01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга вернётся к спору вокруг БДТ в конце февраля

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 24 января отложил рассмотрение иска о взыскании 332 млн рублей с компании «Балтстрой» за некачественную реконструкцию БДТ им. Товстоногова. Об этом свидетельствует данные электронной картотеки Арбитражного суда.

По данным из картотеки установлено, что дата и время следующего судебного заседания — 25 февраля 2019 года 16:30.

Ранее Генпрокуратура РФ обнаружила нарушения в реконструкции ДДТ. Были возбуждены три уголовных дела. Стало известно, что в судебном порядке Северо-Западная дирекция Минкультуры РФ взыскивает с «Балтсроя» более 300 млн рублей.

Напомним, что с момента начала реконструкции здания БДТ прошло 4,5 года. Ранее его ремонтом занималась компания «Балтстрой», однако качество работ оставляло желать лучшего. Спустя год в театре были обнаружены множественные дефекты и недочёты. Но попытки заставить подрядчика их устранить не привели к положительному результату. Стоит отметить, что на реконструкцию, реставрацию и техническое снабжение культурного здания ушло более 7 млн рублей.

Экс-подрядчик сейчас находится в процессе банкротства.

Ранее «Мойка78» писала о том, что арбитраж Петербурга в ноябре отказал БДТ во взыскании с Северо-Западной дирекции 827 тысяч рублей.  В пресс-службе театра уточнили,  что иск был вызван обрушениями на Малой сцене.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.