12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерам Ленобласти надели «спасательные браслеты» с QR-кодом

Благодаря «браслетам спасения» любой прохожий, в кармане у которого лежит смартфон, сможет понять, как оказать первую помощь пожилом и хронически больному человеку.

Как сообщает администрация Ленинградской области, впервые эти браслеты в Ленобласти начали применять для профилактики первой помощи больным.

Их носили люди, находящиеся во всеволожском доме-интернете для людей преклонного возраста и инвалидов.

Подопечные интерната могли выходить за пределы учреждения, но если им становилось плохо, информация в браслетах с QR-кодом давала четкие рекомендации по оказанию первой помощи.

Для этого требуется лишь навести камеру смартфона на QR-код браслета. После этого на дисплее смартфона появлялась мединструкция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.