14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В разгонном блоке «Фрегат» обнаружили трещину

В конструкции разгонного блока «Фрегат» нашли трещину. Блок должны были вывести на орбиту тестовые спутники системы OneWeb. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Оказалось, что в разгонном блоке произошел разрыв шва трубопровода подачи гелия в топливные баки. Трещину нашли во время стартовой подготовки блока на космодроме Куру во Французской Гвиане.
В итоге запуск пришлось передвинуть на 20 февраля. Возможно, «Фрегат» придется отправить обратно в Россию, поскольку обнаруженная неисправность может сильно отсрочить запуск.
При этом вместо «проблемного» блока можно использовать запасной блок, который предназначен для запуска британских спутников.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.