В предпоследний день первого месяца 2019 года в Петербурге пройдет очередное заседание Законодательного собрания, на котором заслушают отчет начальника ГУ МВД по городе и области, обсудят пенсионное обеспечения многодетных матерей, юбилей таблицы Менделеева и мошенничество в сфере ЖКХ. А баскетбольный «Зенит» сыграет с УНИКСом.

Очередное заседание Законодательного собрания состоится в Мариинском дворце в 10:00. В повестке дня — отчет начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова. Он расскажет о деятельности подразделений полиции на районном уровне в прошлом году. В третьем чтении рассмотрят проект изменений в закон «О территориальных избирательных комиссиях в Петербурге», а также проект изменений в закон об образовании в Петербурге.

Также в среду пройдет пресс-конференция о пенсионном обеспечении многодетных матерей. Речь будет идти об условиях выхода на пенсию, льготах и гарантиях людям предпенсионного возраста и о пенсионноом обеспечение сельских жителей и многодетных матерей. Об этом расскажет управляющая отделением пенсионного фонда по Петербургу и Ленинградской области Зинаида Бахчеванова.

К 150-летию периодической таблицы химических элементов Менделеева пройдет пресс-конференция, в которой будут участвовать директор Института химии СПбГУ Ирина Балова, екан факультета переработки минерального сырья Санкт-Петербургского горного университета Владимир Бажин и профессор кафедры физической электроники института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций СПбГПУ Вадим Кораблев. Речь пойдет о программе мероприятий юбилея.

Наконец, в медиацентре правительства Петербурга пройдет пресс-конференция, посвященная профилактике мошенничества в сфере ЖКХ.

Мэтр режиссуры Лев Додин представит в Петербурге постановку по мотивам трагедии Шекспира с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в главной роли. Премьера пройдет в Малом драматическом театре 30 и 31 января.

А на домашней арене петербургский баскетбольный клуб «Зенит» сыграет с УНИКСом в матче второго группового этапа Еврокубка. Матч начнется в 20:00.