23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач-хирург и студентка ИТМО обвиняются в грабеже

Двое петербуржцев окажутся на скамье подсудимых по делу о грабеже. Как оказалось, один из фигурантов дела работал врачом-хирургом в одной из городских больниц, другая – учится в ИТМО.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Правоохранители считают, что грабеж петербуржцы совершили в октябре прошлого года. Тогда они в медицинских масках и шапках разбили стекло магазина на Среднем проспекте Васильевского острова кувалдой и похитили смартфоны и ноутбуки Apple стоимостью почти 850 тысяч рублей.

На месте преступления пару застала охрана, однако те успели скрыться. В тот же день грабителей задержали на Большой Монетной улице и доставили в отдел полиции.

Уголовное дело рассмотрит Василеостровский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.