В деле о взрыве в типографии на Ленинском проспекте появились новые подробности. Полиция допросила жену мужчины, который, по предварительным данным, принес в здание снаряд времен Великой Отечественной войны, ставший причиной взрыва и пожара. Оказалось, что она чудом избежала гибели.

21-летняя девушка рассказала, что вместе с супругом и его знакомым пришла в магазин в здании, чтобы купить кассовый аппарат. Затем она вышла из офиса и пошла к кофейному автомату. Пока кофе готовился, раздался хлопок из помещения, откуда она только что вышла. Оттуда пошел дым, и девушка покинула здание. Что случилось с ее мужем и его другом она не знала.

Впоследствии стало ясно, что они погибли при взрыве, как менеджер компании, куда они обратились.

Напомним, произошло это все вечером 17 января. Огонь охватил 100 кв. метров в типографии на Ленинском проспекте. С пламенем боролись 175 человек личного состава и 41 единица техники.

Из-за пожара произошло обрушение перекрытий между вторым и третьим этажами на площади 60 кв. метров. Жертвами ЧП стали три человека. Еще троих удалось спасти из огня.

Ранее СК озвучил основную версию происходящего. Как считают следователи, погибшие занимались поисковыми работами в местах, где во время войны шли бои. Во время обысков у них в квартирах нашли соответствующую атрибутику — муляжи гранат времен войны, металлоискатель и другие предметы.