13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге черного риэлтора посадили на 10 лет

Петербургский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, которого суд присяжных признал виновным в нескольких эпизодах мошенничества, сообщает 30 января объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Следствие полагало, что летом 2005 года Богданов создал и возглавил преступное сообщество, которое обманом завладевало квартирами неблагополучных граждан, а потом перепродавало их третьим лицам.

В ряде случаев потерпевших похищали, заставляя их переписать имущество на преступников. Всего было похищено семь квартир.

Присяжные признали Богданова виновным в 4 эпизодах мошенничества из 7, а причастность его к похищениям доказана не была, как не была доказана вина в организации преступного сообщества.

По доказанным эпизодам его признали заслуживающим снисхождения по одному. В итоге суд назначил ему 10 лет колонии общего режима и штраф в 400 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.