Житель Колпино получил один год лишения свободы условно из-за того, что применил физическую силу в отношении судебного пристава.

Конфликт между приставом и петербуржцем произошел в октябре 2017 года в Колпинском районном отделе судебных приставов. Мужчина являлся должником в рамках нескольких исполнительных производств, когда явился на прием к судебному приставу. Он показал приставу квитанцию об оплате долга и потребовал немедленно окончить исполнительное производство в отношении жилплощади.

Судебный пристав объяснила мужчине, что документы подготовят позже, в соответствии с установленным сроком. Однако мужчина решил ускорить процесс кулаками. Он оскорбил судебных приставов, которые были в кабинете, а потом ударил женщину, занимавшуюся его производством.

Колпинский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год. Также суд обязал выплатить драчуна 30 тысяч рублей в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда.