03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские трамваи обновят за 209 млн рублей

В Петербурге ГУП «Горэлектротранс» объявил несколько конкурсов на модернизацию трамвайного оборудования. На обновление транспорта готовы потратить более 209 млн рублей.

Конкурсы были объявлены на сайте госзакупок. Самый дорогой из них, на 78 млн 680 тысяч рублей, предполагает модернизацию электрооборудования с заменой системы управления трамвайных вагонов ЛВС-86К. За эти деньги подрядчик должен будет также заменить оборудование стажерского места.

Конкурс почти на 54 млн рублей предлагает участникам модернизировать электрооборудование трамвайных вагонов типа ЛМ-68М с переоборудованием для двухстороннего движения.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге по нескольким популярном маршрутам пустят дополнительные автобусы. Так в городе надеются сократить время ожидания транспорта в вечерние часы пик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.