Для Ленинградского института построят новое общежитие на 200 мест в Елизаветино. Также планируется создать инновационную учебную ферму. Об этом сообщает правительство Ленинградской области.

Так, губернатора региона Александр Дрозденко подписал постановление о выделении финансирования на нужды агропромышленного факультета областного Государственного института экономики, финансов, права и технологий. Для института построят студенческое общежитие за 277 миллионов рублей и на 200 мест. Построить общежитие планируют к 2022 году.

Также у вуза появится собственный гараж для учебной техники, где также будут классы с мастерскими.

Сейчас на агропромышленном факультете института обучается 295 человек по специальностям: слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, механизаторы, плодоовощеводы, операторы машинного доения.

На агропромышленном факультете Государственного института экономики, финансов, права и технологий на сегодняшний день обучается 295 человек по специальностям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водители грузовых автомобилей и погрузчиков, машинисты экскаватора, механизаторы, плодоовощеводы, операторы машинного доения.