02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «ЛенСпецСтроя» Астафьева выпустили из СИЗО

Генеральный директор «ЛенСпецСтроя» Дмитрий Астафьев по решению суда вышел на свободу. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил руководитель движения «Бездомный дольщик» Александр Головко.

Меру пресечение обжаловали на заседании Санкт-Петербургского городского суда 30 января. Астафьев, по утверждению дольщиков, был отпущен на свободу прямо из зала заседаний.

Ранее Приморский районный суд вынес решение оставить Астафьева под стражей до 7 февраля 2019 года.

Дольщики в ответ на это вышли с одиночными пикетами к офису «ЛенСпецСтроя» на Невском проспекте, 140 и у здания Петербургского городского суда.

Напомним, Дмитрия Астафьева обвиняют в мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере. Размер ущерба составляет около 500 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.