15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «ЛенСпецСтроя» Астафьева выпустили из СИЗО

Генеральный директор «ЛенСпецСтроя» Дмитрий Астафьев по решению суда вышел на свободу. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил руководитель движения «Бездомный дольщик» Александр Головко.

Меру пресечение обжаловали на заседании Санкт-Петербургского городского суда 30 января. Астафьев, по утверждению дольщиков, был отпущен на свободу прямо из зала заседаний.

Ранее Приморский районный суд вынес решение оставить Астафьева под стражей до 7 февраля 2019 года.

Дольщики в ответ на это вышли с одиночными пикетами к офису «ЛенСпецСтроя» на Невском проспекте, 140 и у здания Петербургского городского суда.

Напомним, Дмитрия Астафьева обвиняют в мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере. Размер ущерба составляет около 500 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.