Форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба неожиданно решил поддержать своего одноклубника Александра Кокорина, который был арестован больше трех месяцев назад.

«Свободу Кокорину! Саша, мы с тобой!», — написал Дзюба на своей странице в Instagram, опубликовав фотографию с Александром Кокориным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#СвободуКокорину #Сашамыстобой

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

Отметим, что ранее Артем Дзюба публично не выражал поддержку своему одноклубнику, несмотря на то, что до ареста Кокорина неоднократно публиковал с ним фотографии, сопровождая их дружескими шутками.

Порыв Дзюбы 30 января также поддержали зенитовцы Юрий Жирков и Денис Терентьев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Repost @innazhirkova with @make_repost ・・・ Саша, @kokorin9 ?Мы тебя очень ждём дома ! Я знаю ,как тяжело твоим близким без тебя . Знай ,что мы с тобой ! Все мы понимаем виновность ребят и никто не оправдывает их поведение ! Но ребята уже с полна получили ! 8 февраля состоится суд и я очень надеюсь ,что ребята смогут вернуться к своим детям и женам ?которым без них очень не легко . #свободукокорину

Публикация от Юрий Жирков (@yuryzhirkov)

Между тем, российские футболисты еще в середине декабря записали серию видеобращений в поддержку нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Спортсменов публично поддержали Федор Смолов, Алан Дзагоев, Владимир Габулов, Георгий Джикия, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Антон и Алексей Миранчуки и Николас Ломбертс.

Отметим, что Мамаев и Кокорин стали фигурантами уголовного дела, которое было возбуждено по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои».

В начале декабря Тверской суд Москвы продлил арест футболистов на два месяца. Ранее они были заключены под стражу как подозреваемые в участии в двух потасовках в октябре прошлого года.