31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца приговорили к 15 годам за нарколабораторию в съемной квартире

Санкт-Петербургский городской суд приговорил Максима Лебедева к 15,5 годам лишения свободы за производство психотропного вещества в съемной квартире.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, мужчину признали виновным в покушении на сбыт психотропных веществ и наркотиков группой лиц по предварительному сговору. Отравой они торговали в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, Лебедева судили за незаконное производство психотропного вещества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

С марта 2016 года по июнь 2017-го фигурант дела занимался производством психотропов — смеси с амфетамином. Лабораторию он организовал в арендованной квартире на Шуваловском проспекте. Горе-химику удалось произвести 320 грамм запрещенного вещества.

У подсудимого во время обыска нашли и другие наркотики, и тоже в крупном и значительном размерах. Кроме того, правоохранители обнаружили в квартире готовые к сбыту психотропные вещества общей массой более 280 грамм.

Ближайшие 15,5 лет мужчине предстоит провести в исправительной колонии строгого режима. Его сообщникам пока не вынесли приговор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.