Санкт-Петербургский городской суд приговорил Максима Лебедева к 15,5 годам лишения свободы за производство психотропного вещества в съемной квартире.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, мужчину признали виновным в покушении на сбыт психотропных веществ и наркотиков группой лиц по предварительному сговору. Отравой они торговали в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, Лебедева судили за незаконное производство психотропного вещества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

С марта 2016 года по июнь 2017-го фигурант дела занимался производством психотропов — смеси с амфетамином. Лабораторию он организовал в арендованной квартире на Шуваловском проспекте. Горе-химику удалось произвести 320 грамм запрещенного вещества.

У подсудимого во время обыска нашли и другие наркотики, и тоже в крупном и значительном размерах. Кроме того, правоохранители обнаружили в квартире готовые к сбыту психотропные вещества общей массой более 280 грамм.

Ближайшие 15,5 лет мужчине предстоит провести в исправительной колонии строгого режима. Его сообщникам пока не вынесли приговор.