Следователи в Петербурге завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 36-летнего мужчины за избиение фельдешера «скорой».

Инцидент произошел в Красногвардейском районе Петербурга 19 октября прошлого года. По данным следствия, обвиняемый ударил сотрудницу скорой помощи в грудь, когда та пыталась оказать ему медицинскую помощь.

В результате женщина ударилась спиной и головой о перегородку, которая отделяла кабину водителя в машине «скорой». Однако пациент не остановился и продолжил избивать врача. Удерживая руками за куртку, больной повалил сотрудницу «скорой» на пол, ударив лицом о ту же перегородку.

Известно, что во время нападения мужчина был пьян. В ходе следствия он полностью признал вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Еще одно нападение на фельдшера скорой помощи произошло на новогодних праздниках на Васильевском острове. Пока медики везли нетрезвого пациента в больницу, 28-летний избил 57-летнюю сотрудницу службы.