Член Совета Федерации Рауф Арашуков, который был задержан 30 января во время заседания парламента, не просил переводчика. Об этом сообщил его адвокат.

По данным пресс-службы Следственного комитета, сенатор от Кабардино-Балкарии Арашуков сообщил следователям на допросе, что плохо владеет русским языком. После этого сенатор попросил переводчика, а следователи выполнили его просьбу.

Адвокат сенатора Евгений Устин отрицает, что его подопечный плохо владеет русским языком. По его словам, он не просил о переводчике, специалист присутствовал по приглашению следователя «для подстраховки», сообщает РИА Новости.

Напомним, Арашукова-младшего обвиняют по трем статьям — в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. Отец сенатора Рауль Арашуков, задержанный 30 января в офисе «Газпрома» в Петербурге, подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве. Согласно материалам дела, он причастен к хищениям газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.