09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Адвокат Арашукова: сенатор не требовал переводчика на допросе

Член Совета Федерации Рауф Арашуков, который был задержан 30 января во время заседания парламента, не просил переводчика. Об этом сообщил его адвокат.

По данным пресс-службы Следственного комитета, сенатор от Кабардино-Балкарии Арашуков сообщил следователям на допросе, что плохо владеет русским языком. После этого сенатор попросил переводчика, а следователи выполнили его просьбу.

Адвокат сенатора Евгений Устин отрицает, что его подопечный плохо владеет русским языком. По его словам, он не просил о переводчике, специалист присутствовал по приглашению следователя «для подстраховки», сообщает РИА Новости.

Напомним, Арашукова-младшего обвиняют по трем статьям — в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. Отец сенатора Рауль Арашуков, задержанный 30 января в офисе «Газпрома» в Петербурге, подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве. Согласно материалам дела, он причастен к хищениям газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.