Районный суд в Петербурге впервые выслушал вердикт присяжных. Уголовное дело рассматривалось в отношении мужчины, которого обвинили в убийстве.

Калининский районный суд выслушал вердикт присяжных по уголовному делу в отношении Михаила Черных, который обвинялся в убийстве.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 30 января, коллегия присяжных совещалась почти три с половиной часа и посчитала доказанным вину Черных. Как следует из материалов дела, 10 февраля прошлого года подсудимый, будучи пьяным, на почве личной неприязни нанес знакомому как минимум два удара ножом. Кроме того, петербуржец 25 раз ударил его неустановленным следствием тупым предметом. Пострадавший умер на месте расправы от полученных травм.

«Ответив на 4 вопроса, коллегия из 6 присяжных (3 мужчины и 3 женщины) признала Черных виновным голосами 5 к 1. Черных признан не заслуживающим снисхождения», — говорится в сообщении пресс-службы.
Сам Черных на суде утверждал, что был обессилен алкоголем и не мог так избить знакомого. Он также уверял присяжных, что его очки «куда-то делись», поэтому он и видеть ничего не мог.

По данному уголовному делу коллегию присяжных отобрали в два судебных заседания.  На 500 направленных вызовов пришло 19 человек.