Дзержинский районный суд Петербурга 30 января продлил срок задержания вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, суд продлил Ковалю на 72 часа срок содержания под стражей по ходатайству стороны защиты. Адвокат попросил суд дополнительное время для сбора документов, подтверждаюших возможность избрания более мягкой меры.

29 января Ковалю было предъявлено обвинение по двум статьям — в мошенничестве в крупном размере и пособничестве в преступлении. Свою вину Коваль не признал.

Как ранее сообщала «Мойка78», в пресс-службе администрации губернатора Ленобласти Александра Дрозденко «Мойке78» сообщили, что Коваль пока находится в отпуске, который взял к своему дню рождения 26 января.

Уголовное дело в отношении вице-губернатора связано с предыдущей работой Коваля в структурах «Газпрома». С 2009 по 2014 год он был замдиректора по капитальному строительству и инвестициям в ОАО «Газпром газораспределение».