17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые: гаджеты замедляют развитие детей

Дети, которые регулярно используют различные гаджеты, отстают в развитии. В будущем таким детям сложнее учиться. Об этом заявили ученые из Университета Калгари, которые пять лет наблюдали за разными семьями.

О результатах исследования сообщается на сайте вуза.

Специалисты отметили, что каждый четвертый канадский ребенок, который идет в школу, недостаточно подготовлен. Оказалось, что одна из причин – гаджеты.

В исследовании, которое проводили ученые, участие приняли 2,5 тысячи семей. Специалисты принимали во внимание, сколько часов дети из этих семей проводили в день перед экранами гаджетов в течение пяти лет.

Так ученые смогли установить связь между увлечением гаджетами и негативными физическими и когнитивными последствиями для детей. Так, гаджеты не дают вести детям активный образ жизни, развивать мелкую моторику и речь. Все это влияет на психологическое развитие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.