11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал сенатора Арашукова

Басманный суд Москвы 30 января арестовал на два месяца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в организации двух убийств и создании организованного преступного сообщества.

Как сообщает ТАСС, представители защиты предлагали внести за сенатора залог в 10 млн рублей, но суд им отказал, не найдя оснований для удовлетворения этого ходатайства.

Рауфа Арашукова обвиняют по трем статьям  — убийство, участие в преступном сообществе и давление на свидетеля.

Его отца Рауля Арашукова задержали в офисе «Газпрома» в Петербурге.  Его следствие подозревает в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве. По данным СК, он может быть причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.