11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал сенатора Арашукова

Басманный суд Москвы 30 января арестовал на два месяца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в организации двух убийств и создании организованного преступного сообщества.

Как сообщает ТАСС, представители защиты предлагали внести за сенатора залог в 10 млн рублей, но суд им отказал, не найдя оснований для удовлетворения этого ходатайства.

Рауфа Арашукова обвиняют по трем статьям  — убийство, участие в преступном сообществе и давление на свидетеля.

Его отца Рауля Арашукова задержали в офисе «Газпрома» в Петербурге.  Его следствие подозревает в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве. По данным СК, он может быть причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.