30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура возбудила 5 дел о мошенничестве при распределении земельных участков в Ленобласти

Прокуратура Ленобласти возбудила 5 уголовных дел о мошенничестве в крупном и особо крупном размерах при оформлении права собственности на земельные участки во Всеволожском районе региона.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, неизвестные изготовили от имени глав местных администраций фальшивые постановления о предоставлении в собственность гражданам земельных участков, датированные началом 1990-х годов, с помощью которых через органы Росреестра на участки было оформлено право собственности.

Расследование этого дела продолжается.

Как ранее писала «Мойка78», земельные рейдеры в Петербурге избежали наказания за мошенничество на 1,5 млрд рублей.

Василеостровский районный суд 17 апреля поставил точку в вопросе от мошенничестве с земельными участками десятилетней давности. Фигурантов дела признали виновными, назначили им реальные сроки, но отпустили в связи с истечением срока уголовной давности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.