23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят запретить автолюбителям курить за рулем

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что курение очень отвлекает водителей. Он напомнил, что в РФ запрещено пользоваться мобильным телефоном во время вождения. Курение тоже не помешало бы запретить.

Об этом Свищев заявил в интервью агентству городских новостей «Москва». Также он обратил внимание, что часто автомобилисты везут пассажиров, которым наносят вред, когда курят в салоне.

Как ранее писала «Мойка78», депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли закон, который запрещает жителям города курить в коммунальных квартирах. Наказывать нарушителей, как следует из текста документа, будут сотрудники районных администраций. Они должны будут составлять протоколы об административных правонарушениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.