18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Площадь Восстания» закрыта из-за «заминирования»

В Петербурге вход и выход в метро на станции «Площадь Восстания» закрыты. Об этом 31 января сообщают очевидцы в соцсетях.

По громкой связи объявляют — покиньте станцию.

Сообщается также, что эскалаторы выключены, а поезда проходят без остановок.

Никакой разъяснительной информации пассажирам метрополитена не поступает.

Людям в метро ничего не объясняют. Оперативного комментария корреспонденту «Мойки78» в ГУП «Петербургский метрополитен» получить не удалось. Закрыты еще какие-либо станции — пока не известно.

Ранее «Мойка78» писала о массовой эвакуации в Петербурге из-за звонков о минировании. В частности, на улицу выведены ученики из 30 школ. Эвакуированы более 30 ТЦ. Точно такая же волна эвакуации происходит в Ленобласти. Эвакуированы Токсовская и Всеволожская больницы, а также школы в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.