22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За плохую зимнюю уборку ГЖИ выписал штрафы на 22 млн рублей

В Петербурге с 1 декабря 2018 Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) проверила качество уборки снега и наледи по 3 тыс. 973 адресам. Примерно на трети из них выявлены нарушения.

Всего инспекция обнаружила 1 тыс. 105 нарушений. По результатам проверок возбуждено 141 административное дело на общую сумму штрафных санкций 22,3 млн рублей.

Инспекция оценивала содержание внутриквартальных территорий и кровель многоквартирных домов.

«Анализ результатов проверок показал, что управляющим организациям необходимо проводить комплексную уборку придомовых территорий»,
— заключили в ГЖИ.

По итогам проверок в администрации районов направлены 55 писем и вручено 493 предписания о контроле устранения нарушений.

Ранее прокуратура осталась недовольной уборкой снега в Невском, Центральном и Красносельском районах.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.