«Мойка78» выяснила, что письма, из-за которых сегодня, 31 января, эвакуируют школы и торговые центры, приходят с того же почтового адреса, что и в адрес бизнес центра «Лахта-2». Только за прошлую неделю заминировали пять раз.

Электронные письма в адрес учреждений с электронного адреса, который заканчивается на mail.bg. Это говорит о том, что письма рассылают с бесплатного болгарского почтового сервиса.В письмах, которые приходят в школы, торговые центры и больницы по всему Петербургу, говорится о том, что в здании якобы заложено взрывное устройство. В них также предупреждают, что если не будет проводиться эвакуация, то это может привести к жертвам 

Одинаковые письма оказались причиной эвакуаций, которые проходили в БЦ «Лахта-2», и «заминирований» которые проходят сегодня по всему Петербургу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что по меньшей мере, 14 торговых развлекательных центров попали под волну «минирований» в Петербурге и Ленобласти. Также были эвакуированы более 30 школ и пять медучреждений.