В Ленинградской области завершили расследование по делу предполагаемого участника жестокой драки, в результате которой в Бокситогорске скончался молодой человек. Другим фигурантам дела суд уже дал почти 40 лет колонии на пятерых.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Ленобласти.

Речь идет об избиении 22-летнего молодого человека, которое произошло летом 2016 года у Павловского озера в Бокситогорске.

По версии следствия, злоумышленники жестоко избили там местного жителя. Пострадавший 22-летний мужчина скончался в больницу. Происходившее снимали на камеру мобильного телефона.

Ранее следователи назвали причастных к избиению лиц. Ими оказались жители Бокситогорского района Ленобласти — Максим Бойцев, Алексанлдр Саблин, Павел и Кирилл Бойцовы, Георгий Кравец и Юлия Васильченко.

Суд уже вынес приговор по делу Павла Бойцова, Кравеца, Саблина, Кирилла Бойцова и Васильченко. На пятерых они получили 37 лет колонии.

Максим Бойцов был объявлен в международный розыск, а дело в отношении него выделили в отдельное производство. Его нашли только в августе прошлого года в Новгородской области.

Отмечается, что обвиняемый ранее был судим за убийства и серию разбойных нападений. Его дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.