Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко представил нового исполняющего обязанности руководителя службы Госстройнадзора и экспертизы Вячеслава Захарова, который ранее являлся заместителем руководителя.

Как сообщили в Смольном, 31 января Линченко встретится с коллективом надзорного ведомства и обозначил задачи на ближайшую перспективу.

По словам вице-губернатора, в Госстройнадзоре собран профессиональный коллектив, и все действия ведомства должны быть слаженными и прозрачными.

Линченко также поблагодарил бывшего руководителя службы Евгения Кима, который днем ранее написал заявление об уходе по своему желанию.

Вячеслав Захаров родился в 1966 году в городе Бердичев Житомирской области Украины. Окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное училище им. А.Н.Комаровского по специальности инженер-строитель.

В Госстройнадзор Петербурга он пришел в 2005 году как инспектор, через два года стал начальником отдела надзора за объектами Правобережной зоны, с 2010-го — заместителем начальника.