23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный насчитал 55 «минирований» за день

В Петербурге подсчитали количество ложных минирований 31 января. В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили о 55 случаях, среди эвакуированных объектов были школы и больницы. В течение дня поступала информация о 75 и более.

В ведомстве подчеркнули, что каждое сообщение отрабатывалось полицией и другими спецслужбами, несмотря на «очевидность ложного характера информирования».

После сообщений о заминировании из зданий эвакуировали людей, на место выезжала Росгвардия и МЧС. В общей сложности было эвакуировано 17,5 тысяч человек.

Ни одно сообщение о заложенной бомбе не подтвердилось, заключили в комитете.

По статье УК о заведомо ложном сообщении о теракте санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.