20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Следователи настаивают на аресте вице-губернатора Ленобласти Коваля

Следователи обратились в суд с просьбой отправить в следственный изолятор заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Отмечается, что следователи уже направили в суд соответствующее ходатайство.

Сам при этом Коваль вины не признает.

Заместитель председателя правительства Ленобласти был задержан 29 января. Утверждалось, что уголовное дело в отношении Коваля может быть связано с его предыдущей работой в структурах «Газпрома». С 2009 по 2014 год он был замдиректора по капитальному строительству и инвестициям в ОАО «Газпром газораспределение».

Как писала «Мойка78» 30 декабря Дзержинский районный суд Петербурга продлил Ковалю на 72 часа срок содержания под стражей по ходатайству стороны защиты. Тогда его адвокат попросил дополнительное время для сбора необходимых документов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.