Теннисистка из Нидерландов Кики Бертенс вышла в четвертьфинал турнира St.Petersbugg Ladie’s Trophy, который проходит в Петербурге.

Бертенс, выступающая на турнире в Северной столице под вторым номером, в матче второго круга выиграла у бельгийки Исалин Бонавантюр со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте час и одну минуту.

В 1/4 финала голландская спортсменка сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой. На счету 27-летней теннисистки — победа в трех юниорских турнирах Большого шлема в одиночном разряде и статус экс-первой ракетки мира в юниорском рейтинге.

Ранее с турнира в Петербурге снялась Мария Шарапова. Обладательница трофеев Большого шлема сообщила, что не сможет продолжить выступление из-за травмы.