23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Брата сенатора Арашукова арестовали до апреля

Басманный суд Москвы 31 января арестовал Руслана Арашукова, который приходится двоюродным братом обвиняемого по трем статьям УК сенатора Рауфа Арашукова.

Суд в Москве удовлетворил ходатайство следствия, отправив под стражу Руслана Арашукова. Под арестом ему придется находиться до 30 марта, сообщает ТАСС.

Напомним, член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали 30 января прямо в зале заседаний верхней палаты парламента. Его обвиняют в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. В тот же день в Петербурге силовики задержали отца сенатора Рауль Арашуков. Следствие считает, что он причастен к хищению газа у «Газпрома» на сумму 30 млрд рублей.

Как ранее сообщала «Мойка78», отец сенатора не признает свою вину по делу о хищении газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.