Число россиян, считающих, что РФ идет по неверному пути, превысило количество тех, кто придерживается противоположной точки зрения. Об этом сообщили социологи.

О том, что Россия движется в неверном пути, сообщили исследователям «Левада-центра» (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) 45% участников опроса. Это рекорд за последние 12 лет, сообщают социологи. Еще 42% респондентов полагают, что дела в РФ находятся в правильном русле, 13% россиян не смогли дать ответ. 

Деятельность президента Владимира Путина одобрили 64% участников опроса, противоположного мнения придерживаются 34% россиян. Работой премьера Дмитрия Медведева оказались довольны 33% респондентов, еще 66% не устраивает его деятельность. Работу правительства высоко оценили 38% опрошенных, недовольство кабмином выразил 61% участников.

Еще ниже оказался рейтинг у Госдумы. 64% опрошенных заявили социологам, что недовольны работой депутатов, у 33% опрошенных не нашлось к ней претензий.