Банки в России с февраля этого года начнут переводить выплаты военных пенсионеров, а также вышедших на пенсию силовиков и правоохранителей, на карту «Мир».

Окончательно переход на национальную платежную карту для военных пенсионеров завершится в июле 2020 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, которое вступает в силу 1 февраля 2019 года.

Добавим, что получать на карту «Мир» пенсии и другие социальные выплаты будут россияне, которые проходили военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе и органах по контролю за оборотом наркотиков. Кроме того, пенсия на карту отечественной платежной системы будет приходить тем, кто работал во ФСИН, а также служил в Нацгвардии. Членам их семей также будут приходить выплаты на карту «Мир».

Военные пенсионеры, сейчас получающие пенсии на карты международных платежных систем, по мере истечения срока их действия перейдут на карты «Мир». Они смогут получать деньги наличными или на счет, к которому привяжут эту банковскую карту, сообщает РИА Новости.