Жители Петербурга сообщили о потопе на Будапештской улице, где накануне энергетики завершили ремонт лопнувшей трубы с кипятком.

Дом 29 на Будапештской заливает водой после ремонта трубы. По словам жителей Будапештской улицы, вода капает прямо в квартиры.

«… После прорыва теплотрассы льётся с крыши вода прямо в спальню и кухню, ночью само собой никто это исправить не может, но зато прислали сантехника, конечно, он ничего сделать не может. Скорее всего, после такого парения, собрался конденсат, и все это добро пошло в квартиру и ниже к соседям», — сообщили пользователи.

На видео, опубликованном в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», видно, как жильцы собирают капающую со стен воду половыми тряпками. Поток воды уже повредил обои как минимум в одной квартире.

Ранее «Теплосеть Санкт-Петербурга» починила «рванувшую» дважды трубу на Будапештской. Прорыв теплотрассы произошел у дома 29 в среду, 30 января. Во время ремонтных работ трубу прорвало во второй раз. Теплоэнергетики заменили 11 метров трубопровода.