19:22, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МВД перенесли запуск проверки ОСАГО с помощью дорожных камер

В РФ откладывается запуск проверки ОСАГО по номерам машин с помощью камер. Оказалось, что в базе данных МВД не хватает сведений о номерах авто.

МВД пока не может запустить механизм, позволяющий выявлять водителей, которые ездят без действующего полиса ОСАГО, при помощи камер.

Как сообщает 1 февраля «Коммерсант», соответствующее поручение ведомство и Российский союз автостраховщиков получили от вице-премьера Максима Акимова. МВД должно было внедрить систему проверки автовладельцев на наличие ОСАГО к 1 февраля 2019.

Запустить систему вовремя не получилось из-за того, что в базе данных страховых компаний оказалось слишком мало информации о номерах автомобилей. Кроме того, в их данных нашли дубли действующих полисов и еще массу ошибок, отметили в МВД.

Когда заработает новая система проверки полисов автолюбителей, пока неизвестно. В ведомство лишь указали, что специалисты ведут «технические работы» для ее скорейшего старта.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ