22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти к 2024 году ожидают приезда 15 тысяч новых жителей

Свыше 15 тысяч человек должны переселиться в Ленинградскую области из СНГ к 2024 году. Согласно прогнозам, в регионе будут проживать и работать граждане, приехавшие из Казахстана, Украины, Молдовы, а также из Узбекистана.

Как сообщает администрация Ленинградской области, из числа переселившихся более 60% имеют высшее профессиональное образование, поэтому дефицит кадров на предприятиях региона будет компенсирован.
«Программа по переселению соотечественников дает нам возможность привлечения качественной рабочей силы в регион»,
– заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В наступившем году в регионе собираются внести изменения в подпрограмму для включения мероприятий по профессиональному обучению прибывших соотечественников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.