В последний день рабочей недели и первый нового месяца в Петербурге пройдет много интересных мероприятий. Некоторые из них носят развлекательный характер, а другие затрагивают важные события из жизни города и области.

Сегодня, 1 февраля, состоятся юридические консультации для льготных категорий граждан в Библиотечном центре «Маяк».

Также в пятницу откроется выставка работ победителей I всероссийского художественного конкурса для школьников и студентов средних профессиональных заведений «Мир удивительной архитектуры».

В этот же день пройдет специальный показ спектакля «Эти свободные бабочки» к 85-летию заслуженной артистки России Галины Мочаловой.

Администрация врио губернатора города проведет ежегодный опрос предпринимателей. Он проходит с 30 января по 15 марта.

В Петербурге 1 февраля стартует чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также сегодня состоится круглый стол «Защита ребенка — защита будущего» с уполномоченным по правам ребенка в Петербурге Светланой Агапитовой.

В 10:00 в Белом зале пройдет заседание комитета по законодательству о формировании проекта повестки дня заседания ЗС Петербурга на 6 февраля 2019 года.

Также состоится парламентское расследование по уборке снега.

1 февраля в 10:30 начнется закрытый показ выставочных экспозиций Санкт-Петербургского ювелирного фестиваля «Наследие Фаберже». В фестивальную программу включены экспозиции и события в театральной тематике, поскольку 2019 год объявлен Годом театра в России.

В Северной столице пройдет пресс-конференция, посвященная Международному конкурсу «Невская краса – 2019».

В ТАСС 1 февраля состоится пресс-конференция, которая будет посвящена поддержке физической культуры и формированию здорового образа жизни среди жителей Ленобласти. О спортивных событиях, профилактических медицинских акциях и мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди населения, расскажут заместитель председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, главный терапевт Ленинградской области Светлана Сенько, начальник пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области Екатерина Путронен.