Полицейские Пушкинского и Приморского районов Петербурга 31 января отрабатывали два сообщения о минировании зданий. На Охте мужчина обещал взорвать дом, в котором проживает его знакомая, а в детский сад на Малиновской улице подбросили записку о минировании здания.

Как стало известно «Мойке78», накануне у ограды детсада был найден лист бумаги с рукописным текстом: «Срочно, здание заминировано, детский сад».

Из учреждения эвакуировали 98 детей и 12 сотрудников детсада. Полиция не нашла взрывоопасных предметов на территории учреждения.

Также в этот день около 23:00 в службу «112» с чужого мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что что взорвет дом, в котором проживает его знакомая. Звонок был совершен от дома №28 на Новочеркасском проспекте.

Как ранее писала «Мойка78», очередное сообщение о «заминировании» заставило не на шутку поволноваться учеников и преподавателей лицея в Адмиралтейском районе Петербурга.

Около 11 утра 27 ноября на служебный телефон секретаря лицея №281 в Советском переулке поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина сообщил, что на 4 этаже лицея в туалете находится бомба, которая взорвется в 14 часов дня.