31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Преступное легкомыслие водителя автобуса обошлось его работодателю в 450 тысяч

Приморский районный суд Петербурга обязал ОАО «Третий парк» выплатить штраф в размере 450 тысяч рублей человеку, получившему серьезные травмы в момент ЧП у дома №34 на улице Тельмана. Там водитель автобуса совершил наезд на пешехода.

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд установил, что водитель автобуса проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке, в результате чего на «зебре» совершил наезд на мужчину. Пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Пострадавший проходил длительное лечение. Он и по сей день испытывает постоянные боли, связанные с травмой.

Прокурор в своем заключении попросил суд удовлетворить исковое заявление, потому что водитель грубо нарушил правила дорожного движения.

Пока решение суда не вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.