В Петербурге началась доследственная проверка после ЧП на Коломяжском проспекте у дома №15/1. Во время уборки снега с крыши многоэтажки на голову 25-летней женщины упал кусок наледи.

Потерпевшую экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики зафиксировали у нее черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом теменной кости. Уточнялось, что наледь свалилась на голову местной жительницы около 17:45 31 января.

Сотрудниками Главного следственного комитета СК РФ по Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой, будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте ведомства.

Как ранее писала «Мойка78», проводилось информирование жителей дома, были выставлены ограждения и работники, контролирующие процесс.

Однако, несмотря на все меры предосторожности, пострадала девушка, которая по случайности вышла во время работ из подъезда.

Также на проспекте Елизарова сосулька упала с крыши дома №31, корпус 3. Наледь задела 39-летнюю уроженку Вьетнама. Врачи диагностировали у женщины сотрясение головного мозга.