24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с осени в пунктах обогрева переночевали более тысячи бездомных

В Смольном вице-губернатора Анна Митянина провела совещание по вопросы организации пунктов обогрева и питания для бездомных в Петербурге.

Председатель СПб БОО «Ночлежка» Григорий Свердлин рассказал, что в городе сейчас работает 21 пункт обогрева и питания, а с осени прошлого года в них переночевали 1296 человек. Однако он отметил, что желающих было намного больше.

Митянина заявила, что планируется расширение перечня срочных социальных услуг для бездомных граждан, не только в части обогрева и питания, но и оказания помощи в восстановлении документа, удостоверяющего личность.

Она предложила председателю «Ночлежки» организовать совместный объезд пунктов обогрева в Василеостровском, Калининском и Фрунзенском районах города при участии глав администраций районов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что благотворительная организация «Ночлежка» проводит акцию «Мандаринка и тушенка». Собирают предметы гигиены и продукты для бездомных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.