17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дом Ельцина: разбирать на дрова нечего

В пятницу 1 февраля представительство «Ельцин центра» опровергло информацию о том, что дом Бориса Ельцина хотят раздать на дрова.

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя «Ельцин центра», дом в селе Басмановское Свердловской области, некогда принадлежавший семье первого президента России Бориса Ельцина, разбирать на дрова не будут.

Ранее сообщалось, что нынешние хозяева дома якобы предложили разобрать сооружение на дрова.

По данным «Ельцин центра», примерно год назад дом сгорел во время пожара. На его месте можно найти лишь «пепелище» и «разбирать там нечего». Эту информации директору музея сообщила родственница владельцев дома.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.