Объединенная пресс-служба судов Петербурга опубликовала фотографию ходатайства Навального в ответ на заявление юриста фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова о том, что «такого ходатайства не было».

Пресс-служба разместила изображение документа в своем Telegram-канале, объяснив, что оно поступило в суд по почте, а на документе живая подпись.

«Он был принят и зарегистрирован. Процессуальное решение по нему будет принято в соответствии с действующим законодательством»,
— уточнили там. Тем самым, пресс-служба судов обозначила, что ни Навальный, ни его представители лично с таким документов к ним не приходили.

Напомним, что сегодня в объединенной пресс-службе судов появилось сообщение о том, что во Фрунзенский районный суд поступило ходатайство Навального о выступлении в качестве соответчика в дело о взыскании 10 млн 953 тыс. рублей за порчу газона во время его митинга в Петербурге.

При этом юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданова заявил корреспонденту «Мойки78», что это неправда. По его словам, такого ходатайства не было.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сегодня, 1 февраля, Навальный приехал в Петербург. В субботу, 2 февраля, он собирается провести встречу, на которой расскажет о подготовке к муниципальным выборам.