В эту субботу, 2 февраля, в Петербурге пройдет встреча с Алексеем Навальным и чемпионат по велоспорту среди людей с ограниченными возможностями.

Встреча с Навальным начнется примерно в 14 часов 2 февраля в конгресс-холле «Васильевский» на набережной реки Смоленки, 2. Мероприятие будет посвящено предстоящей муниципальной кампании и сентябрьским выборам.

В субботу на базе «Олимпийского велотрека «Локосфинкс» на Северной дороге, 12, состоится чемпионат России по велоспорту на треке. Участвовать в нем будут 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В программу соревнований, которые начнутся в 11 часов, включены гит на 1000 м среди мужчин и 500 м среди женщин с места, гонка преследования, командный спринт и скретч гонка.  По итогам турнира будет сформирована сборная России на чемпионат мира на треке, который пройдет в марте в Бразилии.

В первый день уикенда у петербуржцев также появится возможность поближе познакомиться с современным искусством. В галерее «Улица Малевича» креативного пространства «АртМуза» 2 февраля откроется выставка перспективного художника из Твери Аси Малевич. Ее произведения выполнены в стилистике поп-арта и посвящены знаменитостям, которых уже нет в живых. Сходить на выставку Малевич стоит хотя бы потому, что ее работы уже выставлялись в Лондоне и активно продвигаются крупнейшей онлайн-галереей современного искусства Saatchi Art.

Добавим, что в Мраморном дворце продолжает работу биеннале современной отечественной фотографии. В Русском музее представлены фотоработы 295 любителей и профессионалов из 71 населенного пункта РФ. Снимки разделили в зависимости от тематики на восемь блоков, среди которых есть «Город», «Натюрморт», «Пейзаж», «Повседневность», «Портрет» и другие. Выставка продлится до 25 марта.