08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция Кабо-Верде нашла на судне с россиянами 9 тонн кокаина

Полиция Кабо-Верде, где ранее задержали 11 российских моряков, нашла на судне 260 тюков с кокаином общим весом 9,5 тонны.

Полицейские республики Кабо-Верде опубликовали кадры с грузом судна Eser, которое 1 февраля было задержано в порту Прая вместе с российскими моряками. Основанием стали подозрения в контрабанде наркотиков.

Оказалось, опасения стражей порядка были не напрасны. Правоохранители нашли на судне 260 тюков с белым порошком. Экспертиза подтвердила, что это кокаин.

11 задержанных россиян находятся под арестом. В российском посольстве в республике сообщили, что экипаж судна чуствует себя нормально, их права не нарушаются.

Судно двигалось под панамским флагом из Панамы в Марокко. Корабль остановился в Кабо-Верде после того, как один из членов экипажа умер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.