Сегодня, 1 февраля, «сине-бело-голубые» сыграют с командой «Эльче». Тренерский штаб петербургских спортсменов определил стартовый состав на первый матч тренировочных сборов в Испании.

Напомним, что игра начнется в два часа дня на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро». В воротах на товарищеском матче сыграет Михаил Кержаков, в обороне — Александр Анюков, являющийся капитаном команды, Эмануэль Маммана, Луиш Нету и Эльмир Набиуллин, в полузащите — Матиас Краневиттер, Леон Мусаев, Магомед Оздоев, Эмилиано Ригони и Роберт Мак, а в нападении — Антон Заболотный.

В запасе остались Рыбиков, Воробьев, Эрнани и Кузяев. Спортсмены, которые не примут участие в сегодняшней игре, проведут вечернюю тренировку.

Как ранее писала «Мойка78», нападающий «Зенита-2» Илья Воробьев присоединился к основному составу петербургской команды на вторых тренировочных сборах.

Воробьев перешел в «Зенит-2» в 2018 году. На его счет 21 матч в первенстве ФНЛ, в которых он забил два мяча. В прошлом сезоне он играл за «молодежку» сине-бело-голубых, где он провел 30 матчей, в которых забил семь голов.