12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что панды раньше были хищниками

Ученые выяснили, что убежденными вегетарианцами панды стали менее 20 тысяч лет назад.

Исследователь из института зоологи КАН в Пекине Фувень Вей заявил, что раньше считалось, что предки панд питались бамбуком на протяжении последних двух миллионов лет. Однако изотопный анализ зубов древних панд показал, что до недавнего времени они ели самую разнообразную пищу.

Так, их рацион состоял лишь частично из бамбука и других растений. Диета панд находилась посередине между хищниками и травоядными существами.

Ранее «Мойка78» писала о том, что группа ученых из России, Великобритании и Нидерландов нашла гены, способствующие старению организма и преждевременной смерти. Специалисты изучили генетические данные и истории болезни более 300 тыс. тысяч пациентов в возрасте 37-73 лет.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.