17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве придумали новую систему защиты музейных ценностей

В технополисе «Москва» разработали новую систему защиты музейных экспонатов. Основана разработка на технологии радиочастотной идентификации.

Как сообщается на портале мэра Москвы, с помощью радиосигнала специалисты могут устанавливать, где находятся предметы искусства, вести их учет и контролировать доступ к нм.

При помощи радиометок работники музея смогут также отслеживать местоположение экспонатов при их передаче на реставрацию, в запасники или на выездные выставки.

Напомним, что 27 января из Третьяковской галереи украли картину Архипа Куинджи «Ай Петри. Крым». Прямо на глазах у посетителей похититель достал холст из рамы, попав на камеру наблюдения.

Вскоре его задержали, а картину нашли в Подмосковье. Теперь злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.