14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пропали две люксовые иномарки за 9 млн рублей

В Петербурге правоохранители разыскивают две иномарки общей стоимостью более девяти миллионов рублей. Автомобили похитили в Приморском районе Северной столицы.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 2 февраля, в полицию пришел мужчина 1967 года рождения. Он заявил, что от дома на Комендантском проспекте неизвестные похитили его автомобиль Cadillac Escalade 2016 года выпуска. По словам мужчины, ущерб составил 3,5 млн рублей.

В тот же день в полицию пришел мужчина 1991 года рождения. Он рассказал, что неизвестные похитили его автомобиль в период с 24 января по 2 февраля. Его Toyota Land Cruiser был припаркован на Богатырском проспекте. Автомобиль был выпущен в прошлом году, его стоимость составила 5,6 млн рублей.

Отмечается, что по фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Полицейские ищут злоумышленников и сами иномарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.