09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пропали две люксовые иномарки за 9 млн рублей

В Петербурге правоохранители разыскивают две иномарки общей стоимостью более девяти миллионов рублей. Автомобили похитили в Приморском районе Северной столицы.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 2 февраля, в полицию пришел мужчина 1967 года рождения. Он заявил, что от дома на Комендантском проспекте неизвестные похитили его автомобиль Cadillac Escalade 2016 года выпуска. По словам мужчины, ущерб составил 3,5 млн рублей.

В тот же день в полицию пришел мужчина 1991 года рождения. Он рассказал, что неизвестные похитили его автомобиль в период с 24 января по 2 февраля. Его Toyota Land Cruiser был припаркован на Богатырском проспекте. Автомобиль был выпущен в прошлом году, его стоимость составила 5,6 млн рублей.

Отмечается, что по фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Полицейские ищут злоумышленников и сами иномарки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.