Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел незапланированный объезд Фрунзенского района после того, как за неделю в Смольный поступил шквал жалоб от местных жителей на уборку.

Объезд Купчино врио губернатора провел рано утром 3 февраля. Как отметили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, заранее о проверке районные службы не знали.

Беглов посмотрел, как убрали набережную Обводного канала и Лиговский проспект, оценил очистку крыш от наледи, проверил, как идет уборка во дворах и пообщался с местными жителями.

Врио губернатора также осмотрел взрослое травматологическое отделение в Моравском переулке. Местные жители пожаловались, что в очереди там приходится сидеть по 2-3 часа. Беглов вызвал в отделение вице-губернатора Анну Митянину, которая отвечает за сферу здравоохранения, чтобы она наладила в отделении работу.

Александр Беглов провел также совещание с главой района, управляющими компаниями и муниципалами. Вопрос уборки обсудят также на рабочем совещании с членами Правительства в понедельник.