28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Германия предложила России убрать ракеты за Урал

Заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених и эксперт немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) по внешней политике Родерих Кизеветтер предложили России переместить свои пусковые комплексы для ракет 9М729 на восток.

Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Немецкие политики полагают, что Россия могла бы разместить комплексы за Уралом так, чтобы радиус их действия не касался Европы.

При этом они предложили США в ответ дать разрешение России на проверку ракет-перехватчиков в Румынии. Политики считают, что такие шаги помогли бы повысить уровень доверия между двумя странами, а также начать заново переговоры по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Отметим, что в феврале этого года президент России Владимир Путин заявил, что Москва приостанавливает свое участие в ДРСМД. На такой шаг Кремль решил пойти в ответ на аналогичные действия Вашингтона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.